На Урале школьник едва не сжег себя заживо, повторяя трюк из TikTok

Юный житель Нижнего Тагила опытным путем убедился в горючести бензина, решив повторить трюк, который видел в TikTok. Не учел только, что опасный "фокус" выполнялся профессионалами при соблюдении всех норм безопасности.

Юный житель Нижнего Тагила опытным путем убедился в горючести бензина, решив повторить трюк, который видел в TikTok. Не учел только, что опасный "фокус" выполнялся профессионалами при соблюдении всех норм безопасности. Начинающий же шоумен действовал спонтанно: обнаружил в отцовских закромах бутылку с топливом, позаимствовал у родителей зажигалку и отправился в огород.

Наклонив открытую бутылку, школьник начал выливать бензин на грядку и потихоньку двигаться назад. Эффектные кадры должны были получиться, когда он поднес зажигалку к льющейся жидкости, однако на деле ситуация моментально вышла из-под контроля. Топливо попало ребенку на ноги, тапочки и штаны молниеносно вспыхнули. Сам экспериментатор и не подумал о том, как будет тушить пожар, но на его счастье поблизости оказалась ванна с водой – туда он запрыгнул, чтобы сбить пламя.

Юнца доставили в больницу с ожогами ног второй и третьей степени. Сам случай произошел еще 7 августа, сейчас трюкач чувствует себя хорошо, но остается под присмотром врачей.