Косолапый погромщик: на Урале медведь пытался вскрыть грузовик

Происшествие на границе Свердловской области и Пермского края. На базу отдыха пришел медведь. Косолапый искал еду и попытался открыть грузовик.

Очередное происшествие с медведем случилось в минувшие выходные на уральской базе отдыха. Сюда в поисках еды заглянул медведь. Об этом со ссылкой на портал "Новый день" передает в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24" ГТРК "Южный Урал".

Встреча с голодным косолапым произошла на границе Свердловской области и Пермского края рядом с базой Кваркуш. Бурый медведь попал на видео. Гость ведет себя очень активно. Подойдя к небольшому грузовику, зверь пытается его вскрыть. Части машины летят в сторону, слышны крики владельца автомобиля: "Там нет ничего!" Но медведь, видимо, сильно голоден и не оставляет попытки, а потом почти опрокидывает машину. В результате зверь уходит ни с чем. Но визит четвероногого сильно испугал туристов. Люди спят на базе отдыха в палатках, которые вряд ли защитят их от оголодавшего хищника.

Кстати, по мнению экспертов, страх людей имеет под собой реальную почву. Некоторые туристы оставляют зверям еду или просто разбрасывают мусор. Так что медведи все чаще без всякого страха выходят к людям, роются в мусорных контейнерах и нападают на машины в поисках пищи.