Где дешевле всего снять квартиру в Москве


фото: pixabay.com

Чаще всего дешевое жилье для аренды в Москве встречается в Солнцево – в Западном адмнистративном округе города (ЗАО) – до 25 тысячи рублей в месяц, сообщается в обзоре "Инком-Недвижимость".

Чаще всего дешевое жилье для аренды в Москве встречается в Солнцево – в Западном адмнистративном округе города (ЗАО) – до 25 тысячи рублей в месяц, сообщается в обзоре "Инком-Недвижимость".

"В старых границах Москвы районам с наиболее низкой усредненной стоимостью cъемного жилья стали Солнцево (ЗАО), Молжаниновский (САО) и Ново-Переделкино (ЗАО)", – отмечают эксперты.

Среди лидеров-округов по низкой стоимости аренды – Солнцево (24,7 тысячи рублей в месяц), Молжаниновский (САО, 25 тысячи), Ново-Переделкино (ЗАО, 26,3 тысячи рублей, Бескудниковский (САО, 27 тысяч) и Бирюлево Западное (ЮАО, 27,7 тысяч рублей).

В целом в пределах МКАД средняя ставка аренды составляет 31 тысячу рублей в месяц для 1-комнатных квартир, 42 тысячи рублей – для 2-комнатных, 49 тысяч рублей – для "трешек", около 60 тысячи рублей для четырехкомнатных.

Больше всего предложений сдать однокомнатную квартиру (35%), но чаще всего снимают комнаты.

Спрос на аренду жилья в Москве упал во время пандемии и до сих пор не восстановился, а в июле оказался на 20% меньше, чем годом ранее.