В Приморье задержаны рецидивисты, пытавшиеся ограбить банкомат

В Приморье следователи установили личности подозреваемых в попытке ограбления банкомата. Двое мужчин уже задержаны и дают признательные показания, сообщает "Вести Приморье" со ссылкой на пресс-службу отделения МВД по городу Артему.

В Приморье следователи установили личности подозреваемых в попытке ограбления банкомата. Двое мужчин уже задержаны и дают признательные показания, сообщает "Вести Приморье" со ссылкой на пресс-службу отделения МВД по городу Артему.

По данным следствия, мужчины в масках ворвались в магазин на Каширской улице Артема и пытались вскрыть банкомат. После неудачной попытки они скрылись, но по горячим следам были задержаны. В ходе доследственной проверки установлено, что задержанные причастны еще к пяти преступлениям на территории края. Доказано, что они похитили 118 тысяч рублей в поселке Трудовое. Таким образом, решено объединить уголовные дела в одно.

"Вести", выходящие в эфир на телеканале "Россия 1" отмечают, что ранее задержанные уже отбывали сроки – один провел в тюрьме 17 лет за тяжкие преступления, второй 14 лет. В настоящее время оба отправлены в СИЗО. Правоохранители проверяют другие эпизоды деятельности грабителей, устанавливаются личности потерпевших и суммы ущерба.