Двое рабочих в Иркутске были чудом спасены после отравления битумом

Двое рабочих при работе с битумной смесью отравились из-за несоблюдения требований безопасности. На помощь им пришла женщина, которая также получила отравление, однако смогла позвать на помощь.

Один из них на глубине пяти метров обрабатывал стенки битумной смесью. Неожиданно почувствовал себя плохо. Ему на помощь бросился очевидец и тоже отравился парами.

Третьей спустилась женщина, она также пострадала, но нашла в себе силы выбраться наружу и остановить проезжающую мимо машину. Водитель вызвала спасателей, которые сначала надели кислородное оборудование на пострадавших, а затем подняли их на поверхность и передали врачам.

— В значительной степени везение помогло выжить. Поскольку они с грубейшими нарушениями выполняли опасные работы. Находились на дне колодца 4-5 метров, вентиляции никакой предусмотрено не было. Никаких средств защиты органов дыхания не было. Наблюдателей сверху выставлено не было, — говорит заместитель начальника отряда экстренного реагирования АСС Иркутской области Тимофей Развозжаев.