Гол и передача Свечникова помогли "Каролине" обыграть "Бостон"

nhl.com

Во втором матче серии 1/8 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Каролина Харрикейнз" на льду "Скотиабанк-Арены" в Торонто обыграла команду "Бостон Брюинз" со счетом 3:2.

У победителей встречи голами отметились Теуво Терявяйнен (36-я минута), Андрей Свечников (37) и Даги Хэмилтон (49), а в составе "Брюинз" шайбы забросили Давид Крейчи (16) и Брэд Маршан (40).

Российский форвард "Харрикейнз" Андрей Свечников провел на льду 15 минут, помимо гола, записал на свой счет результативную передачу, завершил встречу с показателем полезности "+2" и был признан первой звездой матча.

Первая игра завершилась победой "Бостона" (4:3 ОТ). Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 1:1. Третья игра противостояния состоится во вторник, 18 августа.