В Крыму виновник гибели четырехлетней девочки пойдет под суд

Виновник смертельной аварии, в результате которой погибла маленькая девочка, стал фигурантом уголовного дела. Как установило следствие, накануне вечером в состоянии алкогольного опьянения он наехал на группу играющих детей.

Пьяный водитель, по вине которого погибла четырёхлетняя девочка, пойдет под суд. Как напоминает служба информации "Вести.Севастополь" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24", авария произошла накануне вечером на отрезке дороги Светлое – Новосельцево в Джанкойском районе Крыма.

34-летний мужчина двигался на автомобиле ВАЗ-210774 по улице Гагарина села Новосельцево. Как выяснило следствие, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Не справившись с управлением, гражданин съехал с трассы на тротуар и сбил игравших рядом с жилым домом детей. Девочка 4 лет погибла на месте, две ее подружки 2010 и 2018 года рождения получили различные травмы.

Как установило следствие, у водителя даже не было при себе прав. Также стало известно, что в 2016 году его уже лишали водительского удостоверения на 18 месяцев. По факту ЧП возбуждено уголовное дело, уточнили в пресс-службе МВД Крыма. Подозреваемый задержан, он признал вину в совершенном преступлении, сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по Крыму и Севастополю.