Новая версия Wear OS ускорит запуск приложений на 20%


Вести.Hi-tech

В следующем крупном обновлении Wear OS — операционной системы для "умных" часов и надеваемой электроники, развиваемой Google, — приложения будут запускаться на 20% быстрее

В следующем крупном обновлении Wear OS — операционной системы для "умных" часов и надеваемой электроники, развиваемой Google, — приложения будут запускаться на 20% быстрее. Помимо повышения производительности, апдейт упростит процесс сопряжения устройств и добавит новое приложения с прогнозом погоды.

Кроме того, в новой версии Wear OS реализована поддержка новейших чипов Qualcomm — Snapdragon Wear 4100 и 4100 Plus, показанных в июле. Эти процессоры сделают "операционку" еще быстрее: в сравнении с Snapdragon Wear 3100, 4100 Plus повышает производительность на 85%, а время работы от батареи продлевает на 25%. Первыми смарт-часами на Wear OS с новейшим чипсетом Qualcomm стала модель TicWatch Pro 3 от Mobvoi.

Вместе с этим обновление Wear OS "сделает более интуитивно понятными элементы для управления различными режимами часов и тренировками", сказали в Google. Также "позднее в этом году" появится новое приложение с ежечасными прогнозами и оповещениями о погоде.

Релиз новой версии Wear OS запланирован на осень. Возможно, апдейт выйдет уже в начале сентября, вместе с Android 11.