Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Почти 200 тысяч москвичей победили коронавирус

В Москве от COVID-19 вылечились в общей сложности 196 098 человек, за последние сутки количество выздоровевших выросло на 1 275, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Между тем, по данным городского оперативного штаба по борьбе с инфекцией, за минувшие сутки в Москве подтверждено 688 новых случая заражения коронавирусом.

В Москве от COVID-19 вылечились в общей сложности 196 098 человек, за последние сутки количество выздоровевших выросло на 1 275, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Между тем, по данным городского оперативного штаба по борьбе с инфекцией, за минувшие сутки в Москве подтверждено 688 новых случая заражения коронавирусом.

Как сообщили в штабе, среднесуточный темп прироста новых случаев за первые две недели августа составляет 0,28%, что сопоставимом с первыми двумя неделями июля и на 70% ниже июньского показателя. Число умерших от коронавируса в российской столице за сутки увеличилось с 4622 до 4633, пишет "Интерфакс".

Пресс-служба же Роспотребнадзора проинформировала в субботу, что российские специалисты провели в общей сложности более 32,2 миллионов тестов на коронавирус.

Со своей стороны, вице-мэр Москвы напомнила, что москвичам, вылечившимся после коронавируса, предлагают стать донорами плазмы. Таким донором, по ее словам, может стать человек в возрасте от 18 до 55 лет, переболевший COVID-19 и не имеющий хронических заболеваний. Также у донора должны быть отрицательные анализы на ВИЧ, гепатиты В и С, добавляет ТАСС.

Горожане, победившие коронавирус, могут также стать социальными волонтерами и помогать тем, кто лечится от инфекции на дому, отметила заместитель столичного градоначальника.

В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 912 823 случая заражения, выздоровели 722 964 человека, умерли 15 498.