Взял лося за рога: неравнодушные очевидцы спасли гибнущее животное. Видео

Wayne Benoit

Wayne Benoit
Facebook

Жители Канады организовали импровизированную спасательную операцию и выручили животное, оказавшееся на краю гибели. В конечном итоге людям удалось отбуксировать сохатого к берегу. Все произошедшее снял на видео один из очевидцев.

В минувшие выходные жители канадского города Вава, расположенного в провинции Онтарио, отправились на рыбалку и неожиданно для себя стали участниками спасательной операции.

Мужчины, рыбачившие с лодки, заметили точку, хаотично перемещавшуюся по поверхности озера. Подобравшись поближе, они увидели, что это – лось, который плавает кругами.

Животное выбилось из сил и, по словам очевидцев, могло утонуть в любой момент.

Рыбаки приняли решение спасти сохатого – подойдя к нему вплотную, один из мужчин схватил лося за рога и после этого отбуксировал парнокопытное в сторону берега.

В какой-то момент лось, почти добравшийся до суши, попытался рвануться обратно, но был перехвачен туристами на каяках, которые тоже поучаствовали в процессе спасения животного.

Сохатый выбрался на берег и, ощутив твердую почву, почувствовал себя куда увереннее. Быстро придя в себя, он скрылся в лесу.