Назвали Шуткой и трясли, как куклу: правоохранители проверят родителей из Сочи

feegooratora

feegooratora
Instagram

feegooratora

feegooratora
Instagram

feegooratora
feegooratora
Силовики заинтересовались действиями родителей из Краснодарского края, в чьих поступках они усмотрели признаки жестокого обращения с малолетним ребенком. Полицейские уже начали проверку, материалы которой будут переданы в Следственный комитет.

Сотрудники Следственного комитета планируют заняться проверкой случая жестокого обращения с ребенком, об этом в субботу, 15 августа, сообщили в пресс-службе управления ведомства по Краснодарскому краю.

Все началось с того, что житель Сочи опубликовал в своем аккаунте в Instagram (запрещена в РФ) видео, где он изображен со своей малолетней дочкой, родившейся, если верить фотографиям из соцсетей отца, в июне текущего года и получившей имя Шутка.

На записи видно, как мужчина, сидящий в парке, ухватил младенца за ногу и держит его вниз головой. При этом родитель периодически тряс ребенком , перекидывал его из одной руки в другую, и что-то насвистывал.

После того, как кадры разошлись по социальным сетям, ими заинтересовались полицейские, начавшие разбирательство. Теперь материалы проверки в связи с общественным резонансом будут переданы в СК, после чего действия отца получат правовую оценку.