Смыло штормом: третий член экипажа яхты "Барыня" не найден


Фото ФГКУ "ДВРПСО МЧС России"

Поиски третьего члена экипажа пропавшей яхты "Барыня" продолжаются в Приморье. Проведенная накануне, 17 августа, авиаразведка морской акватории результата не дала.

В Приморье продолжаются поиски третьего члена экипажа парусной яхты "Барыня". Об этом передает "Вести: Приморье" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24". Парусник двигался по маршруту поселок Нельма – город Советская Гавань и исчез в конце июля. Как уже сообщалось, позже тела двух человек, оказавшихся пассажирами яхты, были найдены местными жителями у поселка Кузнецово на территории Тернейского района края.

Накануне, 17 августа авиаразведка морской акватории, проведенная спасателями, результата не дала. В поисках участвовали экипаж вертолета Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра и спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. С воздуха они осмотрели порядка 660 квадратных километров между посёлками Светлая и Терней по берегу, а также водной глади. Об этом сообщает пресс-служба ДВРПСО МЧС России. В общей сложности с начала поисковых мероприятий спасатели, полиция и члены Советско-Гаванского поисково-спасательного отряда обследовали 1860 кв.км территории и с воды 360 км береговой черты.

Напомним, яхта "Барыня" пропала 31 июля 2020 года в Татарском проливе во время шторма. На борту находилось три человека. После того, как судно перестало выходить на связь и не достигло пункта назначения, развернулась поисковая операция. Выяснением всех обстоятельств трагедии занимаются правоохранительные и следственные органы.