Появилось видео перехвата крупной партии кокаина в штормовом море

The Standard

The Standard
YouTube

По предварительной оценке, рыночная стоимость перехваченной партии наркотиков может достигать 250 миллионов долларов США. На борту траулера, в трюмах которого был обнаружен кокаин, находились три человека – они задержаны и им грозит пожизненное заключение.

Австралийские правоохранители обнародовали кадры антинаркотической операции, проведенной сотрудниками полиции и пограничной службы у побережья неподалеку от города Ньюкасл, расположенного в штате Новый Южный Уэльс на юго-востоке страны.

Силовики получили информацию о подозрительном иностранном рыболовецком судне, после чего засекли его в территориальных водах Австралии, и устремились на перехват.

Поднявшись на борт, полицейские обнаружили крупную партию кокаина – как сообщил представитель ведомства, в трюмах находились упаковки с сотнями килограмм кокаина. По предварительной оценке, рыночная стоимость груза может достигать 250 миллионов долларов США.

На борту задержанного траулера находились три человека – житель Гонконга и двое австралийцев. В настоящее время они заключены под стражу и им может грозить пожизненное лишение свободы.