В Красноярском крае браконьер расправился с егерем и его товарищем


СК РФ

Вплоть до пожизненного лишения свободы: мужчина, промышлявший незаконной охотой, застрелил охотничьего инспектора, заподозрившего его в браконьерстве. Еще одной жертвой стал приехавший за компанию спутник егеря.

Старший государственный охотничий инспектор Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края и его товарищ стали жертвами браконьера, об этом во вторник, 18 августа, сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.

По версии следствия, 4 августа 58-летний мужчина застрелил из ружья 37-летнего егеря и его 36-летнего спутника. Мужчины приехали к дому своего будущего убийцы, так как охотничий инспектор подозревал его в браконьерстве.

Конфликты между егерем и его оппонентом возникали и ранее, однако в тот день все зашло слишком далеко, и любитель незаконной охоты пустил в ход огнестрельное оружие.

"Жители услышали несколько выстрелов, но не придали этому значения, так как в деревне много охотников, и выстрелы звучат нередко", – отметили в Следственном комитете.

После расправы преступник сбросил тела в реку Кувай, откуда их извлекли через несколько дней.

Правоохранители оперативно вышли на злоумышленника. В ходе осмотра его участка были обнаружены многочисленные улики – кровь погибших, куртка и мотоцикл одной из жертв, а также – предполагаемое оружие преступления. Помимо этого стражи порядка нашли боевую гранату и тротиловую шашку.

Стрелок не стал отпираться и признал свою вину, теперь ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненное заключение.