Юрий Грымов: адвокат Ефремова уничтожает его реноме

В эфире телеканала "Россия 1" – бурное обсуждение судебных заседаний по уголовному делу Михаила Ефремова. Собравшиеся в студии "Прямого эфира" известные персоны высказывают свое мнение о том, что происходит вокруг этого судебного процесса.

В эфире телеканала "Россия 1" – бурное обсуждение судебных заседаний по уголовному делу Михаила Ефремова. Собравшиеся в студии "Прямого эфира" известные персоны высказывают свое мнение о том, что происходит вокруг этого судебного процесса.

В частности, многие возмущены тактикой защиты, которую ведет адвокат актера Эльман Пашаев.

Особое внимание они обращают на недавнюю госпитализацию актера. Не сомневаясь в том, что Ефремов не здоров, многие удивляются тому, как врачам удалось поднять на ноги актера, если у него действительно был инсульт, как уверял поначалу Пашаев.

Сомневаются в этом заболевании и представители семьи Сергея Захарова, погибшего в этом ДТП. Если госпитализация с "инсультом" была адвокатским ходом, то такая тактика вредит, прежде всего, самому Ефремову.

Режиссер Юрий Грымов во время программы заявил, что, по его мнению, адвокат Эльман Пашаев делает все возможное, чтобы уничтожить реноме своего подзащитного.

Он не сомневается в виновности Ефремова, но ему жаль, что хороший актер попал под влияние "странного Пашаева".

Такая тактика защиты, считает Грымов, уничтожает личность актера в глазах людей, наблюдающих за процессом.

Главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симонян, со своей стороны, отмечает: "Если вдруг выяснится, что никакой тяжелой болезни на самом деле не было, а все это трюк, то это будет крестом на репутации человека".

По ее словам, "то, что сейчас происходит с отрицанием вины, обнулением собственных извинений, которые были записаны, – просто гадко".

Писатель, психолог Константин Саркисян, однако, считает, что цель адвоката Пашаева – не убить репутацию Ефремова, а заработать репутацию себе, поскольку до этого процесса его мало кто знал, а теперь знают все.

"И Эльмана (Пашаева) мало волнует, с каким знаком будет эта его репутация. Ему надо, чтобы его обсуждали", – считает психолог.

Адвокат Леонид Ольшанский, вице-председатель общественной организации "Движение автомобилистов России", со своей стороны, уверен, что три-четыре дня в больнице – это не инсульт, а "маленькая ишемия".

Ольшанский считает, что адвокат Ефремова пытается затянуть процесс, но, по его мнению, "кольцо обвинения сжимается", а "итог мы услышим недели через две-три".

Как отреагировали на госпитализацию Ефремова из зала суда односельчане Сергея Захарова? Кто угрожает в Интернете его родным?

Какие претензии к Эльману Пашаеву у Ирины Стерховой, которая жила с Сергеем Захаровым больше 20 лет, но потерпевшей ее не признали?

И что говорит об этом судебном процессе лидер ЛДПР Владимир Жириновский?