Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил Советскую площадь в Уфе. Работы на самой площади и прилегающих территориях находятся в активной фазе. Здесь устраивают технические помещения для будущего фонтана. В сквере перед Башкирским государственным педагогическим университетом имени Акмуллы демонтируют старый тротуар, прокладывают кабели и готовят основание под укладку гранита.
В ходе реконструкции подрядчики широко используют продукцию республиканских производителей. В частности, в облицовке площади применяют учалинский гранит.
"Мы хотим сделать эту площадь оазисом в историческом центре Уфы. Планируем установить специальные выдвижные барьеры и на выходные превращать Советскую площадь и ее ближайшие окрестности в пешеходные территории", – подчеркнул Радий Хабиров.


















































































