Под Воронежем мужчина вытащил пенсионеров из заблокированного горящего дома


Фото . ГУ МЧС по Воронежской области


Фото . ГУ МЧС по Воронежской области

Пожар в селе под Воронежем, начавшийся глубокой ночью, мог закончиться трагедией. Пожилых жильцов геройски спас их сосед.

Страшная история со счастливым концом. Под Воронежем пожилая семья чуть не сгорела в собственном доме. ЧП случилось этой ночью. Как передает ГТРК "Воронеж" в в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24", спас пенсионеров сосед, заметивший возгорание.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, дом, находящийся в составе СНТ "Дон" в селе Новоживотинное, загорелся примерно в 4 утра. Классика жанра – предутренний час, когда еще темно, толком ничего не видно, а сон особенно крепок. Все могла закончиться трагедией, если бы не внимательность проживавшего по соседству молодого человека. Ярослав Комов – из тех людей, кто не будет громко кричать о своем поступке. А ведь он настоящий герой, рассказали в пресс-службе ведомства. Не растерялся, побежал за ломом – на окнах дома были решетки, и вытащил людей из огня. Пожилые муж с женой были спасены. Сам Ярослав упорно избегает внимания, отметили в ведомстве.

Со слов воронежских спасателей "Вести" стараются всегда рассказывать подобные добрые истории. Например, в апреле этого года в горящей траве добровольцы пожарной охраны нашли крошечных зайчат. В итоге один из спасателей взял их к себе.