В Петербурге ликвидировали сразу шесть незаконных автостоянок

Сразу шесть платных автостоянок в спальных районах города прекратили свое существование. Причина – отсутствие необходимых документов.

Прибыльный бизнес при минимуме затрат. Сразу шесть платных автостоянок в спальных районах города прекратили свое существование. Причина – отсутствие необходимых документов. Предприимчивые бизнесмены просто ставили забор и шлагбаум на городской земле и брали деньги с автомобилистов за право оставить свою машину.

Первая такая парковка площадью 5 тысяч квадратных метров расположилась около дома 27 по улице Есенина. Вторая, чуть поменьше, на Лабораторной улице. Третья стоянка, которую так же использовали под склад автодеталей, находилась около дороги на Турухтанные острова.

Еще одна парковка на улице Руднева и вовсе частично занимала территорию зеленых насаждений. После проверки документов, сотрудники Комитета по контролю за имуществом демонтировали ограждения и снесли шлагбаумы.

Всех предпринимателей заранее просили освободить чужую землю. Но никто из них этого так и не сделал – работали до последнего. В общей сложности, сейчас расчистили более 10 тысяч квадратных метров. Хозяев привлекут к административной ответственности. Им предстоит возместить городу и затраты на демонтаж.