Синяк обошелся костромскому драчуну в 35 тысяч рублей

В результате нападения агрессивно настроенного гражданина житель Костромы получил травму – гематому и ушиб правого глаза. Ленинским районным судом города был назначен штраф ответчику.

Необычное дело закончил рассматривать Ленинский районный суд Костромы при участии представителя городской прокуратуры. Ведомство потребовало взыскать с гражданина, устроившего драку, крупную моральную компенсацию.

Как уточняет ГТРК "Кострома" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24", с иском в суд обратился житель Костромы. Выяснилось, что в августе прошлого года кто-то позвонил ему в домофон. Хозяин квартиры не успел подойти, когда в дверь начали колотить. Распахнув ее, мужчина сразу же получил удар в глаз. Пришедший мужчина вел себя неадекватного, продолжая осыпать открывшего ему дверь ругательствами.

В итоге хозяин квартиры получил травму лица: сильный ушиб в области правого глаза, гематому век. Хотя судебно-медицинская экспертиза не зафиксировала вред здоровью, ответчика привлекли к административной ответственности и назначили административный штраф. Определяя размер штрафа, суд учитывал все обстоятельства случившегося, в том числе, причину произошедшего, вину обидчика, степень физического и морального вреда. В результате агрессивного мужчину обязали выплатить истцу 35 000 рублей.