В Вологодской области почти 600 ИП получат субсидию из-за COVID-19

Почти 600 череповецких предпринимателей получат субсидию из-за COVID-19. Выплаты предоставляются за счёт средств федерального бюджета. Сумма субсидии составляет 15 тысяч рублей. Также предусмотрена выплата по 6,5 тысяч рублей за каждого работника в штате.

Почти 600 череповецких предпринимателей получат субсидию из-за COVID-19. Выплаты предоставляются за счёт средств федерального бюджета. Сумма субсидии составляет 15 тысяч рублей. Также предусмотрена выплата по 6,5 тысяч рублей за каждого работника в штате.

Для получения финансовой поддержки есть несколько условий. Первое – бизнес официально зарегистрирован. Второе – работает в пострадавшей от инфекции отрасли. Третье – не имеет долгов по страховым и налоговым вычетам. Выделенные деньги можно потратить на приобретение СИЗ, дезинфицирующих средств, рециркуляторов воздуха. На сегодняшний день в налоговую инспекцию поступило более 570 заявлений от местных предпринимателей, – сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Напомним, что на прошлой неделе состоялось заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии. Был утвержден план профилактики гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции. Ранее вести35.рф писали об этом.