Бюджет Татарстана недополучил 34,2 миллиардов рублей

Бюджет Тататрстана недополучил миллиарды рублей, сообщили на совещании Президента Татарстана с крупными налогоплательщиками.

Бюджет РТ недополучил миллиарды рублей. Данные прозвучали на совещании Президента Татарстана с крупными налогоплательщиками. Рустам Минниханов сообщил, что объем налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета республики за 7 месяцев составил 134 млрд рублей со снижением к прошлому году на 20,3% или 34,2 млрд рублей.

Наибольшее, значительное снижение — по налогу на прибыль — почти в 2 раза, или почти 30 млрд рублей. Объем ВРП составил 98,5% от аналогичного периода прошлого года, а индекс промышленного производства — 98,2%. "Снижение произошло по ряду ключевых отраслей промышленности: в нефтедобыче — 10,8 процента, в нефтехимии — 4,9 процента, в машиностроении — 9,4 процента. Вместе с тем рост произошел в нефтепереработке — 13,9 процента, пищевой промышленности — 18 процентов.

В целом обрабатывающие производства по итогам семи месяцев имеют рост в 5,2 процента", — приводит слова президента РТ "Бизнес-онлайн". Рустам Минниханов отметил, что необходимо использовать все меры для восстановления экономики, от благополучия производителей зависит и благоприятная ситуация в республике.