Тема:

Взрыв газа на западе Москвы 3 года назад

Люди кричали со всех балконов: стали известны подробности пожара на улице Кубинка

Пожар в доме на улице Кубинка ликвидирован. Площадь возгорания составила 55 квадратных метров. Были эвакуированы 16 человек, из них четверо пострадавших. Они находятся в тяжелом состоянии. Власти Москвы окажут помощь пострадавшим в результате пожара.

Власти Москвы окажут помощь пострадавшим в результате пожара в пятиэтажке на западе столицы. Как сообщили в Мосгазе, все оборудование в доме было исправно. Источник хлопка находился в жилой комнате на втором этаже.

Дом на улице Кубинка в Москве, где в среду утром произошел пожар, до сих пор оцеплен сотрудниками служб, которые занимаются тем, чтобы справиться с последствиями данного инцидента и понять причины произошедшего.

Квартира на третьем этаже практически выжжена дотла, от нее буквально ничего не осталось. Этажи выше – четвертый и пятый – были тоже охвачены огнем. Все окна там покрыты копотью.

Очевидцы рассказали, как произошел взрыв.

"Мы мультик смотрели по телевизору. Услышали хлопок. Я вскочил, пошел на кухню, думаю, что случилось. Смотрю из окна – соседка лежит. А потом на другую сторону посмотрел – дым там. Вижу, что все горит, – рассказывает мужчина, живущий в этом доме. – Начал выходить из квартиры – дым, невозможно выйти! Я пошел назад, смотрю в окно и вижу, что ребята собрались. Один полез по лестнице детей спасать, говорит – "давай детей". Я дочку передал парню, он ее спустил вниз".

Пожару был присвоен повышенный уровень опасности. Фактически весь двор забит специальной техникой. Пожарным было сложно работать на узких улицах.

"Оперативно прибывшими подразделениями на место пожара было обнаружено открытое горение на третьем и четвертом этажах. Люди просили о помощи со всех балконов и из окон. Первоочередные действия были направлены на спасение людей", – сообщил представитель МЧС.

Пожар в настоящее время ликвидирован. Площадь возгорания составила 55 квадратных метров. Были эвакуированы 16 человек, из них четверо пострадавших. Они находятся в тяжелом состоянии. Одна женщина при взрыве выпала из окна. Погибших нет.

По предварительной оценке, к взрыву привела неисправность газового оборудования, возможно, газовой станции. Есть данные, что эту технику проверяли пять месяцев назад. Вместе с тем Мосгаз опровергает эту информацию и говорит о том, что вся техника была герметичной и исправной.