Полицейские спасли пьяного пловца в середине Невы

Незадачливого купальщика выловили в середине Невы сотрудники линейного отдела МВД на водном транспорте. Экипаж патрульного катера заметил тонущего человека напротив Арсенальной набережной и тут же поспешил к нему.

Спасение утопающих – дело полиции! Незадачливого купальщика выловили в середине Невы сотрудники линейного отдела МВД на водном транспорте. Экипаж патрульного катера заметил тонущего человека напротив Арсенальной набережной и тут же поспешил к нему. Мужчина просил о помощи и уже с трудом держался на воде. Полицейские бросили ему спасательный круг на веревке. Тонущего подтянули к катеру, где уже был приготовлен трап, и вытащили на палубу.

По сообщению полицейских, от спасённого исходил резкий запах алкоголя. Когда мужчина слегка отдышался, он сообщил, что оставил на берегу малолетнего ребенка, и катер сразу направился к набережной. К счастью, сын терпеливо ждал нерадивого отца на лестнице-спуске к воде. Трагедии удалось избежать только благодаря внимательности патрульных. МВД напоминает, что купание в состоянии алкогольного опьянения смертельно опасно. Берегите свою жизнь.