Пропавшего подростка из Новосибирска нашли мертвым

Пропавшего около 2 месяцев назад подростка нашли мертвым. 14-летнего мальчика из Новосибирска искали по всей России.

Искали по всей России. В Новосибирской области пропавшего около 2 месяцев назад подростка нашли мертвым. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", со ссылкой на старшего помощника главы СК по Новосибирской области Анастасию Кулешову.

"Сегодня в рамках поисковых мероприятий следователи обнаружили в лесном массиве тело Олега. Он был найден в 4 км от места исчезновения. Признаки насильственной смерти не зафиксированы. Точные причины гибели будут установлены в ходе судебно-медицинской экспертизы. Продолжается расследование",— прокомментировали представители пресс-службы.

Напомним, 14-летний парень исчез еще 1 июля. В этот день ребенок вместе с отцом прогуливались по лесной дороге в Октябрьском районе Новосибирска. На пути они встретили прохожего с большой собакой. Олег испугался ее, после чего отец попросил пристегнуть животное, а также спросил направление. После того, как разговор был закончен, мужчина обратил внимание, что мальчик пропал.

СК возбудил по данному факту уголовное дело. За любую информацию о местонахождении Олега объявили вознаграждение. Поиски подростка вышли далеко за пределы региональной столицы – добровольцы из спасательного отряда "Лиза Алерт" разослали ориентировки в другие города.