Сожжет любой танк: разработчик рассказал о новой ракете "Гермес"


kbptula.ru

Новейший ракетный комплекс "Гермес" способен уничтожит практически любой современный танк, заявили разработчики из тульского КБ приборостроения. Во время испытаний на полигоне точность попадания составила 98-99%. При этом максимальное отклонение от центра мишени даже при стрельбе на предельную дальность не превысило 50 сантиметров.

Новейший ракетный комплекс "Гермес" способен уничтожит практически любой современный танк, заявили разработчики из тульского КБ приборостроения. Во время испытаний на полигоне точность попадания составила 98-99%. При этом максимальное отклонение от центра мишени даже при стрельбе на предельную дальность не превысило 50 сантиметров, пишет агентство ТАСС.

Скорость полета ракеты "Гермеса" – 1300 метров в секунду, максимальная дальность огня – 100 километров. На таком расстоянии боеприпас наводят на цель беспилотники, на которых установлены лазерные целеуказатели.

Напомним, ракетный комплекс "Гермес" показали широкой публике на военно-техническом форуме "Армия-2020".

По данным производителя, комплекс "Гермес" состоит из пусковой установки на базе автомобиля КамАЗ, которая несет 6 ракет, транспортно-заряжающей и машины управления, а также разведывательных дронов.