Хэмилтон стал победителем гонки "Формулы-1" в Бельгии, Квят – 11-й

Льюис Хэмилтон

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем гонки седьмого этапа "Формулы-1" – Гран-при Бельгии. Для 35-летнего гонщика эта победа стала 89-й в карьере и пятой в сезоне.

Второе место занял Макс Ферстаппен из Red Bull, а замкнул тройку лидеров гонщик Mercedes Валттери Боттас.

Также в очках финишировали Даниэль Риккардо, Эстебан Окон, Александер Албон, Ландо Норрис, Пьер Гасли, Лэнс Стролл и Серхио Перес. Российский пилот Alpha Tauri Даниил Квят стал 11-м.

Хэмилтон со 157 очками лидирует в общем зачете, на втором месте расположился Ферстаппен (110 очков), на третьем – Боттас (107). Квят, в активе которого два очка, занимает 16-ю строчку.