Под Череповцом вода затопила часть федеральной трассы

На 136-м километре автодороги А-114 Вологда — Тихвин в Вологодской области вода затопила часть федеральной трассы. На данный момент специалисты дорожной службы ликвидируют размывы.

Стихийно образовавшийся ручей размыл участок протяжённостью 150 метров в Вологодской области. Об этом пишет новостной портал gorodvo.ru со ссылкой на Упрдор "Холмогоры".

ЧП произошло в ночь на 29 августа на 136 километре автодороги А-114 Вологда — Тихвин. Уровень воды на прилегающей к дорожному полотну территории резко повысился из-за проливных дождей. В итоге вода разлилась по проезжей части трассы. При этом водопропускная труба работала в напорном режиме. Во избежании чрезвычайных ситуаций и аварий на дороге дежурили сотрудники дорожных служб, МЧС и наряды ГИБДД.

Отметим, что движение по указанному направлению не прекращалось. Автомобилистов предупреждали об аварийном участке дороги специальными информационными знаками. Вода повредила даже дорожные обочины длиной 80 метров. На данный момент специалисты дорожной службы ликвидируют размывы.