Путин вспомнил, как работал в студенческих отрядах

Президент России Владимир Путин во время на всероссийского открытого урока рассказал, что во время учебы в университете работал, как и многие его однокурсники, в студенческих отрядах, и это не мешало учебе. "Одно другому не мешает, а если правильно организовать этот процесс, будет только помогать, пойдет на пользу", – сказал Путин.

Президент России Владимир Путин во время на всероссийского открытого урока рассказал, что во время учебы в университете работал, как и многие его однокурсники, в студенческих отрядах, и это не мешало учебе. Трансляцию урока, который прошел в режиме видеоконференции, вел телеканал "Россия 24".

Один из школьников задал президенту вопрос о совмещении работы и учебы. Путин ответил, что и у нас в стране, и в мире всегда совмещали учебу с трудовой деятельностью​​. В современных условиях, когда требуется все больше знаний, возникает вопрос – не отвлекает ли работа от получения этих знаний. Президент считает, что это не так. По его мнению, совмещать учебу с трудовой деятельностью можно, но нужен разумный баланс.

Путин напомнил, что сегодня в соответствии с законом с 14 лет можно подписывать трудовые договоры с согласия родителей и опекунов, а с 16 лет – заниматься предпринимательской деятельностью.

"Разумеется, все должно быть в рамках разумного, одно должно дополнять другое, а не мешать. Поэтому если такой разумный баланс будет найден, то в конечном итоге это пойдет только на пользу", – подчеркнул Путин.