В Дудинке начался отопительный сезон

В течение суток батареи станут горячими во всех квартирах жителей заполярной Дудинки. Не по-таймырски жаркий август сменился холодным сентябрём. Столбики термометров резко опустились с 20 до 5 градусов тепла. Жилые дома остыли в считанные часы.

В Дудинке начался отопительный сезон. Не по-таймырски жаркий август сменился холодным сентябрём. Столбики термометров резко опустились с 20 до 5 градусов тепла. Жилые дома остыли в считанные часы. Чтобы согреться, северянам пришлось проявить изобретательность.

Согласно требованию законодательства, отопительный период начинается, если температура наружного воздуха не поднимается выше 8 градусов. Сейчас она опустилась до +7. На то, чтобы подготовиться к зиме, у коммунальщиков было 3 месяца. В Дудинке в этом году отопительный сезон завершился в конце мая. Как заверяют в управляющей компании, ремонтные работы выполнены – сбоев при запуске тепловодоснабжения не будет.

Параллельно плановые ремонты завершились на главной городской котельной. Работать ей предстоит безостановочно на протяжении 9 месяцев. А синоптики обещают суровую зиму на Таймыре. Паровые котлы уже запущены, задвижки на магистральных трубопроводах открыты. Это значит, что в течение суток батареи станут горячими во всех квартирах жителей заполярной столицы.