Дзюба вошел в Топ-4 лучших бомбардиров сборных СССР, СНГ и России, обойдя Эдуарда Стрельцова

Нападающий сборной России и петербургского "Зенита" Артем Дзюба поднялся на четвертое место списка лучших бомбардиров в истории сборных СССР, СНГ и России. Это произошло после матча Лиги наций против Сербии (3:1), в котором 32-летний россиянин оформил дубль.

После матча с сербами в активе Дзюбы стало 43 матча в составе сборной России и 26 голов. По этому показателю он обошел нападающего советской сборной Эдуарда Стрельцова – автора 25 голов в 38 встречах. Однако Дзюба является не единоличным обладателем четвертой строчки – он делит ее с Валентином Ивановым и Владимиром Бесчастных – у обоих также по 26 голов.

Первую тройку лучших бомбардиров составляет Олег Блохин, в 112 матчах сборной СССР забивший 42 гола, Александр Кержаков с 30 забитыми мячами в 91 игре и Олег Протасов, поражавший ворота соперников 29 раз в 68 сыгранных матчах. Именно он и является ближайшим ориентиром для Дзюбы.