Почти полмиллиона задолженностей вернули приставы с помощью системы "Мобильный розыск"

В течение недели краснодарские судебные приставы проводили рейдовые мероприятия с использованием системы "Мобильный розыск". Специалисты проверяли машины, размещенные на парковках крупных торговых центров. Удалось вернуть в бюджет около полмиллиона

В течение недели краснодарские судебные приставы проводили рейдовые мероприятия с использованием системы "Мобильный розыск". Специалисты проверяли машины, размещенные на парковках крупных торговых и развлекательных центров во всех четырех городских округах.

Работа велась у "Ленты" на Западном обходе, СБС Мегамолла, ТЦ "Красная площадь", ТЦ "Галактика" и "ОЗ Молл". С помощью "Мобильного розыска" приставы выявляли водителей, которые "числятся" в базе данных исполнительных производств в роли должников. Если сумма задолженности оказывалась достаточно крупной, приставы арестовывали транспортное средство на месте.

"Всего за шесть дней в рамках рейдов было составлено 15 актов арестов автомобилей, причем, 13 актов – за долги по налоговым платежам. Общая сумма задолженности владельцев арестованных авто – 15 миллионов 755 тысяч рублей, из них по налогам и сборам – 3 миллиона 483 тысячи рублей", – сообщает пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю.

Некоторые должники предпочитали погасить задолженности на месте. Таким образом были погашены долги на сумму более 400 тыс. рублей.