Глава Калужского региона пригласил Путина на открытие второй очереди музея истории космонавтики

О социально-экономической обстановке в регионе 7 сентября Владимиру Путину рассказал глава Калужской области Владислав Шапша. Встреча проходила в режиме видеоконференции.

О социально-экономической обстановке в регионе 7 сентября Владимиру Путину рассказал глава Калужской области Владислав Шапша. Встреча проходила в режиме видеоконференции. Её подробности публикуются на сайте Кремля.

По словам президента, наша область по многим показателям находится в передовиках. Тем не менее Путин поинтересовался, как в условиях пандемии чувствует себя экономика региона и какова ситуация в социальной сфере?

Владислав Шапша заверил, что правительство области делает планомерные шаги по выходу из сложившейся ситуации. В период действия ограничений федеральные меры поддержки дополнили региональными решениями, снизили налоговую и финансовую нагрузку на бизнес. Даже на пике распространения инфекции не прекращали работу промышленные предприятия, строительные организации, дорожные, сельскохозяйственные организации.

Это позволило поддержать стабильность на рынке труда и уровень доходов граждан. При этом сохранение экономической активности не отразилось на уровне заболеваемости. Все крупные объекты, на которые выделены средства федерального бюджета, активно строятся.

До 2022 года завершится строительство северного обхода Калуги. Ну, а в апреле следующего года, откроется вторая очередь Государственного музея истории космонавтики. Владислав Шапша пригласил Владимира Путина на открытие.