Ивановский фестиваль сериалов "Пилот" перенесли на следующий год

Ивановский фестиваль сериалов "Пилот" перенесли на следующий год. Намеченный на сентябрь киносмотр отменили из-за пандемии.

Дирекция фестиваля "Пилот" объявила о переносе фестиваля сериалов "Пилот" на следующий год. Решение связано с пандемией.

"Это решение далось нам непросто. Но мы отвергли идею о переносе нашего фестиваля в онлайн, так как считаем, что "Пилот" строится в первую очередь на общении, которое невозможно при социальной дистанции. Мы создаем площадку для деловых знакомств и партнерских отношений. Сделать это онлайн невозможно, поэтому мы решили перенести третий фестиваль на следующий год", – сообщил президент фестиваля Валерий Тодоровский.

Несмотря на это, будет организовано несколько офлайн-показов премьерных серий новых сериалов. Фестиваль российский телесериалов создан в 2018 году и должен был пройти в третий раз. В попечительский совет фестиваля "Пилот" входит губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, а генеральным продюсером является актриса Светлана Дрыга.