В Самарской области из-за непогоды объявлен желтый уровень опасности

pixabay.com/ PublicDomainPictures
На Самарскую область надвигаются ливни и шквалистый ветер. Начало неблагоприятных метеоусловий – уже в ночь и 8 на 9 сентября. Как сообщили в "Приволжском УГМС", на среду, 9 сентября в 63 регионе введен желтый уровень погодной опасности.

На Самарскую область надвигаются ливни и шквалистый ветер. Начало неблагоприятных метеоусловий – уже в ночь и 8 на 9 сентября. Как сообщили в "Приволжском УГМС", на среду, 9 сентября в 63 регионе введен желтый уровень погодной опасности. Пройдут гроза и сильные дожди. Также ожидается усиление южного, юго-западного ветра до 16-21 м/с.

"В среду характер погоды начнёт меняться благодаря влиянию ложбины атлантического циклона с фронтальными разделами. Ожидаются дожди различной интенсивности и порывистый ветер. Температурный фон понизится", – рассказали синоптики.

В ГУ МЧС РФ по Самарской области рекомендуют по возможности не выходить из зданий, не оставлять без присмотра детей. Водителям поставить машину в гараж, а если такой возможности нет, то припарковать авто следует вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.