В Архангельской области двухлетний малыш утонул в пруду

Двухлетний малыш утонул в пруду. Трагедия произошла накануне в Архангельской области. По предварительным данным, дети играли во дворе частного дома в 30 метрах от которого находился пруд.

Двухлетний малыш утонул в пруду в Архангельской области. Трагедия произошла накануне днем в деревне Шипуновской Шенкурского района. По предварительным данным, мальчик вместе с 6-летней сестрой находились в гостях у бабушки в деревне. Дети играли во дворе частного дома в 30 метрах от которого находился пруд. Малыши, оставленные без присмотра взрослых, пошли к водоёму, мальчик упал в воду и утонул.

В настоящее время сотрудниками следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО произведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти ребенка. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Допрошена бабушка погибшего мальчика, которая в момент трагедии находилась дома, и полагала, что с детьми во дворе дома ничего не случится. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".