"Сгоревшие декорации" оказались постановочным пожаром на съемках "Грозного"

В ряде СМИ появились сведения, что якобы во время съемок картины о пожаре сгорели декорации на площадке "Главкино" в подмосковном Красногорске. Как пояснили в пресс-службе ВГТРК, "пожар" был постановочным: снимались эпизоды сериала "Грозный" о пожаре в Москве середины XVI века.

В ряде СМИ появились сведения, что якобы во время съемок картины о пожаре сгорели декорации на площадке "Главкино" в подмосковном Красногорске.

Как пояснили в пресс-службе ВГТРК, "пожар" был постановочным: снимались эпизоды сериала "Грозный" о пожаре в Москве середины XVI века, который тушили опричники.

Во время съемок никто не пострадал, на площадке дежурили сотрудники МЧС, все меры безопасности были соблюдены.

Ранее сообщалось о том, что телеканал "Россия 1" снимает сериал "Грозный" от создателей грандиозных исторических лент – "Софии" и "Годунова".

Иван IV – царь Иоанн Васильевич, именовавшийся "Грозным", – одна из самых знаменитых и противоречивых фигур в российской истории. Кто он: величайший государственный деятель, или жестокий тиран? Нежный любящий муж или кровавый убийца?

В киносаге режиссера Алексея Андрианова снимались Александр Яценко, Сергей Маковецкий, Владимир Стеклов, Виктор Сухоруков и многие другие известные актеры.