Автопробег "Дорогами памяти 2020" проехал через Тулу

Участники патриотической акции, приуроченной к 75-летию Победы в Великой отечественной войне и организованной при содействии Российского военно-исторического общества, уже побывали в 7 городах страны.

Автопробег "Дорогами памяти 2020" добрался накануне до города-героя Тулы.

Участники этой патриотической акции, приуроченной к 75-летию Победы в Великой отечественной войне и организованной при содействии Российского военно-исторического общества, уже побывали в 7 городах страны – в Воронеже, Ростове-на-Дону, Керчи, Феодосии, Симферополе, Евпатории и Балаклаве. И вот активисты добрались до Тулы, где у мемориала защитникам неба отечества в начале провели небольшой митинг с представителями городской администрации, а также регионального отделения военно-исторического общества и кадетами.

Тулякам вручили символические подарки, а затем возложили цветы к мемориалу. Завершился пробег в столице. И по признанию его участников, они вернутся домой с багажом впечатлений.

Андрей Старых, заместитель председателя совета РОО МПО "Гвардия", расказал:

- Наш визит в город-герой Тулу – это хорошая, значимая завершающая точка, потому что и памятник этот новый, о нем я много раз слышал, и памятник этот олицетворяет взаимодействие общественности, частных лиц, которые неравнодушны к истории, и это наиболее емкий пример почтения памяти наших героических предков.