Взбешенный пьяный сибиряк избил женщину кувалдой и поджег дом

Нетрезвый мужчина из-за личной неприязни избил женщину кувалдой и кирпичом, а затем поджог жилище другой местной жительницы.

В Ордынском районе Новосибирской области нетрезвый мужчина из-за личной неприязни избил женщину кувалдой и кирпичом, а затем поджог жилище другой местной жительницы. Об этом сообщает пресс-служба Ордынского районного суда Новосибирской области.

Злоумышленника обвинили 25 августа в преступлениях по статьям "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия", ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога".

Местный житель из-за личной неприязни и будучи пьяным напал на женщину – избил её кувалдой по голове и туловищу. Затем за волосы затащил в дом, и там продолжил наносить удары кулаками, ногами в обуви и кувалдой. После он затащил жертву на чердак и там избил пострадавшую кирпичом. В результате преступных действий потерпевшая получила телесные повреждения, которые создали угрозу для её жизни.

Затем мужчина направился к дому ещё одной женщины и намеренно поджог шторы в дверном проеме, ведущем из веранды внутрь дома. При этом, он сознавал всю опасность своего деяния. Дом в результате поджога сгорел. Преступник после деяний с мест происшествий скрылся.

Мужчине вынесли приговор – четыре года и шесть месяцев в колониях общего режима. Приговор в законную силу ещё не вступил.

Житель Новосибирска сошёл с ума после того, как его избили палкой родственники.