Известны подробности смертельной аварии на трассе М8

Стали известны подробности аварии на трассе М8, в которой погиб водитель микроавтобуса. По предварительной информации, 37-летний архангелогородец, управляя микроавтобусом, при осуществлении обгона допустил выезд на полосу встречного движения.

Вылетел на встречку и столкнулся с большегрузом: стали известны подробности аварии на трассе М8, в которой погиб водитель микроавтобуса. Там в минувшее воскресенье днем лоб в лоб столкнулись "Фольксваген-Каравелла" и большегруз-тягач "Мерседес". По предварительной информации, 37-летний архангелогородец, управляя микроавтобусом, при осуществлении обгона выехал на полосу встречного движения.

В результате аварии водитель "Фольксвагена" погиб на месте. Водителю "Мерседеса" тоже серьезно досталось: он получил ушиб внутренних органов, от удара в кровь разбил лицо. В тяжелом состоянии пострадавший госпитализирован в областную больницу.

"Удар был такой силы, что из "Каравеллы" вырвало двигатель и коробку передач, они лежали на трассе отдельно. Кабина большегруза съехала в кювет, фургон же развернуло, он перекрыл одну полосу на М8. У фуры вырвало масляный картер, и масло разлилось по всей проезжей части", — свидетельствует начальник караула 54-й пожарной части Сергей Бутаков.

Пожарные из СПСЧ имени В.М.Петрова при помощи гидравлического инструмента деблокировали и извлекли погибшего водителя "Фольксвагена-Каравеллы".