Бегущие от цивилизации. Почему жители Челябинска уезжают в деревню

Городские жители бросают привычную жизнь и переезжают поближе к природе. Заводят хозяйство и уверяют, что счастливы. Так три сестры из Челябинска променяли городскую суету на деревенский пейзаж Шимаковки.

За десятки километров от цивилизации. Городские жители бросают привычную жизнь и переезжают поближе к природе. Заводят хозяйство и уверяют, что счастливы. Так три сестры из Челябинска променяли городскую суету на деревенский пейзаж Шимаковки, передает cheltv.ru.

Страхи приходится побеждать. Иначе в деревне не выжить. Анна Курочкина единственная из сестёр не бросила городскую работу. Утро у женщины начинается в 5 часов. Перед работой нужно успеть покормить коров, коз, свиней, куриц, гусей и кроликов.

"Мы вообще всю жизнь прожили в городе, у меня не было бабушки в деревне, чтобы я на лето ездила к ней отдыхать. Это для меня вообще был тёмный лес. Единственно кого я держала всю свою жизнь: собак. Потому что я сама кинолог по профессии", – поделилась Анна Курочкина.

У каждой из сестёр в большом хозяйстве своя зона ответственность. Средняя, Ирина, например, разводит кроликов. И даже недавно приняла у них первые роды.

"Это самые первые рожденные здесь наши крольчата. Все остальные привозные кролики, эти только наши. Самые первые", – рассказала Ирина Нилова.

За 30 километров от Челябинска в деревню Шимаковка Ирина переехала три года назад. Вслед за старшими сестрами. Говорит такого вкусного молока, какое даёт своя корова, никогда не пила. Излишки молока, мяса, овощей сестры продают. Ведут натуральное хозяйство.

"Это интересно и детям это тоже интересно. Вот дети сейчас придут из школы, они не пойдут где-то там во что-то играть. Они пойдут проверят там своих любимчиков. Проведут время на воздухе с животными", – рассказала Ирина Нилова.

Ещё одна сестра Анна Гончарова в семье главная по кухне. Говорит только переехав в деревню, научилась отличать опята от поганок. А ещё печь самый вкусный хлеб.

"Летом вышел, пошёл. Вот там вот поля с земляникой. Насобирал ягод, на завтрак кашу с земляникой сделал", – поделилась Анна Гончарова.

Возвращаться в Челябинск сёстры не собираются. Даже наоборот мечтают создать здесь ферму. И звать в гости городских жителей. Чтобы те собственными глазами убедились – жизнь в деревне прекрасна. Настолько, что отсюда уже точно не захочется никуда уехать.