Тема:

Коронавирус 1 день назад

Примерно 15 школьных классов и одну группу детского сада в Ноябрьске отправили на карантин


ГТРК "Смоленск"

В Ноябрьске полтора десятка классов и группа детского садика находятся на карантине из-за коронавируса. Об этом "Ноябрьск 24" сообщил руководитель Роспотребнадзора в Ноябрьске и Муравленко Юрий Полищук. Если выявляют хотя бы одного заболевшего ученика или учителя, на карантин отправляют сразу весь класс или группу детского сада с воспитателей. Что и произошло в городе Ноябрьск.

В Ноябрьске полтора десятка классов и группа детского садика находятся на карантине из-за коронавируса. Об этом "Ноябрьск 24" сообщил руководитель Роспотребнадзора в Ноябрьске и Муравленко Юрий Полищук. Если выявляют хотя бы одного заболевшего ученика или учителя, на карантин отправляют сразу весь класс или группу детского сада с воспитателей. Что и произошло в городе Ноябрьск.

"Сегодня начали болеть дети, потому что пошли в сады и школы. Если заболеет ребенок или воспитатель из группы, будут выдаваться материалы на получение больничного одним из родителей. В случае если высаживают всю группу и дома окажутся даже те дети, которые фактически не заболели, тем не менее больничный одному из родителей будет предоставлен. Если дети взрослые, там больничный уже не предусмотрен, то есть по желанию. Есть у нас те, кто болеет в школах: и ученики, и учителя. Всего порядка 15 классов. Ситуация находится под контролем, мы ежедневно мониторим данные", – отметил Полищук.

А так же врач напомнил, о необходимости вакцинации. Сначала нужно ставить вакцину от гриппа, а когда поступит препарат против коронавируса, обязательно сделать и её. В этом году медики опасаются, что может произойти наслоение заболеваемости ОРВИ и COVID-19.