Задушили и утопили: в Новосибирской области убийц таксиста заключили под стражу

pixabay.com
Двух жителей Новосибирской области, подозреваемых в убийстве таксиста, заключили под стражу по решению суда. Тело 68-летнего водителя утопили в озере, машину сожгли.

Двух жителей Новосибирской области, подозреваемых в совершении убийства, заключили под стражу по решению суда. Об этом со ссылкой на старшего помощника руководителя регионального СУ СКР по взаимодействию со СМИ Анастасию Кулешову передает ГТРК "Новосибирск" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24".

Речь идет о жестоком преступлении, совершенном 13 сентября. Двое молодых людей – девушка 20 лет и 29-летний мужчина – остановили на дороге попутку. 68-летний мужчина, согласился их подвезти. По дороге пассажирам пришло в голову убить водителя. Мужчину стали душить шнурком, а потом забили до смерти. Тело, обмотав скотчем, утопили в озере Иткуль. Машину злоумышленники сожгли.

После обнаружения остатков машины в лесном массиве, в пяти километрах от села Новоиткульское, полицейским удалось выйти на злоумышленников. Новосибирцам уже предъявлено обвинение в убийстве. Расследование дела продолжается. Следователям предстоит подготовить полную доказательную базу для вынесения приговора.