Тема:

Коронавирус 5 дней назад

В Коми-Пермяцком округе ученики двух классов отправлены на карантин

В Коми-Пермяцком округе ученики двух классов отправлены на карантин: в Кудымкаре и в Юсьвинском районе. Ученики оказались среди тех, кто контактировал с заболевшим коронавирусом.

В Коми-Пермяцком округе ученики двух школ в двух классах отправлены на карантин: в Кудымкаре и в Юсьвинском районе. Ученики оказались среди тех, кто контактировал с заболевшим коронавирусом.

Вместо учителя программу по математике Артёму Канюкову помогает освоить мама. За партой на уроках успел побыть всего пару дней. Теперь вновь сидит на карантине. Как и остальные 27 его "коллег" по классу. По предписанию Роспотребнадзора, весь класс сейчас находится на карантине. Школьников перевели на дистанционное обучение, учебный процесс осуществляется на дому.

Между тем, все остальные ученики второй школы продолжают занятия в стенах учебного заведения. Кабинеты, места общего пользования были обработаны специалистами СЭЗ.

Ольга Быкова, директор СОШ № 2 г. Кудымкар, рассказала: "Выдержан необходимый период времени. Все вымыто. Ребята пришли на следующую смену в кабинеты абсолютно безбоязненно".

По словам врачей, на карантин отправлен еще один класс – в Юсьвинской школе, где ребенок также контактировал с больным. Оба школьника коронавирусом не болеют, у всех одноклассников взяты тесты на коронавирус, результаты будут в ближайшие дни. В целом по югу Коми округа больных меньше не становится.

Елена Боридько, врач-эпидемиолог больницы Коми-Пермяцкого округа, сообщила: "В стационаре при инфекционном отделении получают лечение 22 пациента с данной патологией. По состоянию степени тяжести, два человека находятся в крайне тяжелом состоянии, подключены к аппарату ИВЛ, 8 человек средней степени тяжести, остальные – удовлетворительные".