Рекорд сентября. Коронавирус в Челябинской области подтвердили еще у 80 человек

На Южном Урале диагностировали почти 15,7 тысяч случаев коронавируса. Заболеваемость, по сравнению с предыдущими днями, продолжает расти, сообщает сайт cheltv.ru.

На Южном Урале диагностировали почти 15,7 тыс. случаев коронавируса. Заболеваемость, по сравнению с предыдущими днями, продолжает расти, сообщает сайт cheltv.ru.

По данным регионального минздрава, за сутки диагноз подтвердили 80 пациентам, в том числе семерым школьникам. Скончались пять человек, но не от ковида, который был сопутствующим, а от основных заболеваний. Все умершие — в возрасте от 73 до 94 лет. Общее число заболевших в Челябинской области — 15 691, из них учеников с первых чисел сентября — 39.

"Классов в Челябинской области, закрытых по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19 — 1", — рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения.
Суточный показатель в 80 заболевших — максимальный в сентябре. Накануне коронавирус подтвердили у 79 человек, в том числе у семерых школьников, а двумя днями ранее — у 77 человек, включая пятерых учащихся.

Рекорд сентября. Коронавирус в Челябинской области подтвердили еще у 80 человек За сутки из больниц выписали 68 человек. Всего с начала регистрации заболеваемости выздоровели 12 311 пациентов. В общей сложности было проведено более полумиллиона исследований на ковид. На Южном Урале продолжает действовать режим повышенной готовности. Обязательно соблюдение социальной дистанции, усиление дезинфекции и ношение масок в общественных местах.