В Сочи на "Формулу-1" прибыли первые участники

Из Великобритании прилетел самолет с обслуживающим и техническим персоналом команд "Формулы 1". 117 участников автогонок прошли таможенный контроль. С 24 сентября Сочи ждет прибытия звезд мировых автогонок.

Таможенный контроль прошли в Сочи 117 участников "Формулы 1". Чартерный рейс с обслуживающим и техническим персоналом команд прибыл из Великобритании.

“Таможенный контроль прошли 117 пассажиров. Осмотр багажа проводился в багажном отделении, оборудованном рентгентехникой с привлечением специалистов-кинологов. Это позволило быстро и незаметно для пассажиров идентифицировать груз до его выдачи”, – сообщили в пресс-службе Сочинской таможни.

Общий вес грузов составил 2,4 тонны.

С 21 по 27 сентября прибудут еще пять чартерных пассажирских рейсов из Италии и Великобритании. Прилетят спортивный менеджмент, обслуживающий и технический персонал Ferrari, Mercedes и других команд, а также представители иностранных СМИ.

С 24 сентября Сочи встретит именитых спортсменов, звезд мировых автогонок – Кими Райкконена, Себастьяна Феттеля, Льюиса Хэмилтона.