Пять человек погибли под Иркутском, уходя от полицейской погони

Страшная авария произошла в понедельник в первой половине дня в районе села Биликтуй. Дежурившие на трассе Р255 "Сибирь" инспекторы попытались остановить двигавшуюся на высокой скорости иномарку, но водитель и не подумал отреагировать.

Пять человек погибли в лобовом столкновении с фурой в Усольском районе Иркутской области, пытаясь уйти от полицейской погони. Место происшествия сняли на видео.

Страшная авария произошла в понедельник в первой половине дня в районе села Биликтуй. Дежурившие на трассе Р255 "Сибирь" инспекторы попытались остановить двигавшуюся на высокой скорости иномарку, но водитель и не подумал отреагировать. Преследование нарушителя оказалось коротким: легковушка во время обгона зацепила обочину и вылетела на встречную полосу, где врезалась в большегруз. Тяжелая машина, как свидетельствуют кадры, попросту подмяла под себя иномарку. Четыре человека после удара вылетели из салона.

Прибывшим на место медикам оставалось лишь констатировать смерть пятерых пострадавших. Их личности сейчас устанавливаются. Дальнобойщик получил легкие травмы.