В Богородске мужчина погиб во время пожара в строительной бытовке

В Богородске Нижегородской области во время пожара погиб мужчина. Об этом сообщают спасатели регионального МЧС.

21 сентября в 05.16 в Управление МЧС поступило сообщение о пожаре в отапливаемой строительной бытовке на территории строящегося личного дома в городе Богородск. Уже через 3 минуты после сигнала к месту вызова приехали первые пожарно-спасательные подразделения. На тот момент происходило горение имущества внутри бытовки. Возгорание было локализовано в 05.22, в 05.40 – полностью ликвидированы его последствия.

На кровати было обнаружено тело погибшего мужчины 1963 года рождения. Как выяснилось, в течение нескольких лет он проживал в бытовке, пока его сын занимался строительством дома.

На тяжесть последствий, по мнению специалистов, повлияло позднее обращение в пожарную охрану. Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 12 человек личного состава и 3 единицы техники. Предполагаемой причиной возгорания стала неосторожность при курении.

ГУ МЧС России по Нижегородской области напоминает, что неосторожное обращение с огнём при курении является одной из наиболее распространенных причин пожаров. Такие пожары происходят как в жилых домах так и в складских помещениях. Как правило, эти пожары сопровождаются гибелью людей.