"Ювентус" намерен арендовать, а затем и выкупить Морату у "Атлетико"


EPA

Нападающий мадридского "Атлетико" Альваро Мората в скором времени может покинуть клуб и продолжить свою карьеру в туринском "Ювентусе". Представители "Старой синьоры" намерены приобрести права на футболиста в два этапа.

Нападающий мадридского "Атлетико" Альваро Мората в скором времени может покинуть клуб и продолжить свою карьеру в туринском "Ювентусе". Представители "Старой синьоры" намерены приобрести права на футболиста в два этапа.

Сначала в "Юве" хотят взять испанского нападающего в аренду и уже 22 сентября футболист прилетит в Турин для завершения своего перехода. Как сообщает итальянский журналист и инсайдер Джанлука Ди Марцио, арендное соглашение обойдется туринцам в 9 миллионов евро. При этом, у "Ювентуса" будет приоритетное право выкупа игрока – уже через год клуб сможет окончательно выкупить Морату за 45 миллионов евро.

Напомним, что это пришествие в "Ювентус" станет для Мораты вторым в его карьере – ранее он уже выступал за туринский клуб с 2014 по 2016 год. Далее в его карьере были лондонский "Челси" и как раз "Атлетико". В минувшем сезоне в составе "матрасников" он сыграл 34 матча чемпионата Испании, отметившись 12 голами и двумя результативными передачами.