В России открываются предзаказы на новые Xbox

Компания Microsoft сегодня с утра, 22 сентября, начала принимать предварительные заказы на игровые консоли Xbox Series X и Xbox Series S. Оставить заявку можно с 10:00 по московскому времени

Компания Microsoft сегодня с утра, 22 сентября, начнет принимать предварительные заказы на игровые консоли Xbox Series X и Xbox Series S. Оставить заявку можно с 10:00 по московскому времени.

Предзаказы на новые приставки в России стартовали в один день со всем миром. В США и на других рынках предзаказы также начали оформлять сегодня. В свободную продажу новинки поступят к 10 ноября.

Самая дорогая и производительная Xbox Series X (вычислительная мощь — 12 терафлопс), способная запускать некоторые игры в разрешении 8K и гарантирующая плавную игру в 4K, обойдется в 45 590 рублей. Помимо самой приставки, в коробку положат геймпад Xbox и кабель HDMI.

Более простую и компактную модель Xbox Series S (4 терафлопса, выводимое разрешение — максимум 1440p на скорости 60 кадров в секунду) с вдвое меньшим объемом накопителя (512 ГБ вместо 1 ТБ) и без оптического привода оценили в 26 990 рублей.

Sony начала принимать предзаказы на PlayStation 5 в России раньше — 17 сентября, и тоже с остальным миром. Однако в открытую продажу на российском рынке PS5 поступит позже — к 19 ноября (в США, Японии, Канаде, Мексике, Австралии, Новой Зеландии и Южной Корее — к 12 ноября).

PS5 с дисководом для Blu-ray дисков 4K стоит 46 999 рублей, без такового (Digital Edition) — 37 999 рублей. Больше эти модели ничем не отличаются друг от друга.