Жителю Башкирии вынесен приговор за нападение на судебных приставов и продажу наркотиков

Житель Учал в Башкирии получил 12 лет тюрьмы за применение насилия в отношении представителей власти, а также торговлю наркотиками в крупном размере. Также ему предстоит выплатить штраф 600 тысяч рублей.

Житель башкирского города Учалы отправится в колонию строгого режима на 12 лет. Такой приговор вынес суд 32-летнему Динару Рахимову за применение насилия в отношении представителей власти и торговлю наркотиками в крупном размере. Об этом сообщает ГТРК "Башкортостан" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры РБ.

Как установил суд, преступную деятельность по распространению наркосодержащих средств мужчина начал в конце 2015 года. Купив партию наркотиков, он разложил дозы вещества в "тайники-закладки" и продал. Остальную часть товара спрятал дома. Вскоре оперативным сотрудникам удалось задержать преступника. В октябре 2019 года, находясь в здании районного суда, обвиняемый, не получив разрешения, стал снимать заседание на видео. После требований прекратить съемку мужчина вытащил баллончик со слезоточивым газом и брызнул судебному приставу в лицо. Действия правонарушителя попали на видео.

Наркодилеру предстоит также выплатить 600 тысяч рублей штрафа. Подсудимый своей вины не признал.